Главная > Кредиты > Банк подал на меня в суд, судья рекомендует писать встречное заявление

Банк подал на меня в суд, судья рекомендует писать встречное заявление

22 Май 2015 12:49

Добрый день, банк подал на меня в суд. 18 мая прошло первое заседание. Судья сказала что есть два варианта, либо согласиться с иском банка и вернуть всю сумму долга, либо написать заявление в банк на расторжение договора и подать встречный иск на банк. Что мне делать, денег возвращать долг нет, продать тоже нечего.

Автор: Елена Ответов (1) Просмотров (1032) Город: Москва

На вопрос Банк подал на меня в суд, судья рекомендует писать встречное заявление дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Елена

Если вы не хотите выплачивать банку деньги бесконечно, то прислушайтесь к судье и подавайте встречный иск на расторжение договора, в обязательном порядке. Если с Вас нечего взыскивать, и нет имущества, подлежащего аресту и продаже, то приставы ничего взять и не смогут. Исполнительное производство будет так или иначе начато после решения суда, но если договор не расторгать, то помимо выплат по судебному решению, вам придется еще и выплачивать банку проценты и платежи по договору, а приставы будут взыскивать еще и задолженность по решению суда.
Если есть официальный доход — выплачивайте задолженность после решения суда постепенно. Размер взыскания не может превышать 50% от суммы вашего ежемесячного дохода.

22/05/2015 12:53
Ответ юриста был полезен? +0 -0