Добрый день, долг по кредиту! У меня долги по банковским кредитам и кредитным картам, я должна нескольким банкам. Из-за отсутствия работы не могу выплачивать даже проценты. Нахожусь сейчас в положении — беременность 6 месяцев. Имеется квартира в собственности. Если банки подадут в суд, могут ли заставить меня продать квартиру, чтоб выплатить долг по кредитам? Общий долг перед банками 100 тыс. руб.
Долги по кредитам. Есть ли выход?
21 Июл 2014 11:15На вопрос Долги по кредитам. Есть ли выход? отвечают юристы и адвокаты
Мы подобрали для вас схожие ситуации:
- Действия при отзыве у банка лицензии
- Как избавиться от кредита по наследству?
- Кредит по недействительному паспорту
- Последствия пользования кредитной картой
- Сроки взыскания долгов по кредиту
- Арест банком счета
Нет. Размер долга и стоимость квартиры несоразмерны. Однако банк вправе наложить арест на регистрационные действия в квартире, для обеспечения взыскания по иску.
Ваша беременность никак не меняет ситуацию, и погашать кредит Вы обязаны.
Квартиру могут не тронуть, однако имущество, находящееся в квартире может стать предметом взыскания. Приставы опишут все более менее ценные вещи и вправе их изъять в счет погашения долга.
Ответ юриста был полезен?
+0
-0