Главная > Кредиты > Знакомая без моего ведома дала мой номер телефона как поручителя на получение кредита

Знакомая без моего ведома дала мой номер телефона как поручителя на получение кредита

4 Фев 2016 06:11

Знакомая без моего ведома дала мой номер телефона как поручителя на получение кредита, я ни каких документов не подписывала и в этом не участвовала. Кредит она не платит, мне без конца звонят коллекторы а вчера я получила от восток финанс смс что готовы документы для суда. Что мне делать? Есть управа на них? Это беспредел какой то!

Автор: Олеся Ответов (3) Просмотров (838) Город: Ивантеевка

На вопрос Знакомая без моего ведома дала мой номер телефона как поручителя на получение кредита консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Ваш номер дали вовсе не в качестве поручителя, а просто контактного лица для облегчения поиска вашей подруги в случае задержек с оплатой. Попробуйте направить в банк письмо об отзыве персональных данных предоставленных без вашего согласия. Не поможет смените номер. Желаю Вам удачи!

05/02/2016 18:14
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Олеся, в сложившейся ситуации есть смысл написать заявление в полицию по факту мошенничества в сфере кредитования, а также подделки документов.
Отсутствие вашей подписи легко проверяется путем проведения специальной экспертизы.
Можно написать жалобу в Центральный Банк, который должен будет начать проверку выдачи кредитов в данном банке.
Можно обратиться сразу в банк с заявлением о том, что вы начнете с банком судиться. Полагаю, что вопрос сразу будет решен.

17/03/2019 10:51
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Олеся, пусть сколько угодно присылают СМС и судебные уведомления, но, если вы не ставили подпись в кредитном договоре, то ни о каком поручительстве речи не идет. Рекомендую написать заявление в полицию по факту мошенничества в сфере кредитования, а также в Центральный Банк, чтобы была инициирована проверка по факту подложных документов.

29/03/2020 09:12
Ответ юриста был полезен? +0 -0