Главная > Кредиты > Меня зовут дмитрий после развода наша дочь осталась со мной

Меня зовут дмитрий после развода наша дочь осталась со мной

14 Ноя 2016 02:45

Она не умела говорить до 6 ти лет, бывшая жена уехала сама из дома , спустя год бывшая подала в суд что бы забрать ребёнка и на раздел имущества, этот год я занимался лечением ребёнка и начались проблемы с работой т. к надо было много времени уделять больницам. мне пришлось продать самосвал с прицепом за бесценок 200 000 руб и легковую 100 тысяч есть договора купли продажи. в течении судебного года суд ребёнка оставил со мной. суд по разделу насчитал выплатить мне 700 000 рублей т. к. была экспертиза и оценила не видя этих машин на гораздо большую сумму чем есть на самом деле. есть ещё совместно нажитый кредит который выплачиваю я по севоднешний день. в решении суда написано что кредит был взят на предпринимательство( где она была поручителем ) и делиться он не будет но уменя возник вопрос грузовик покупался не ребёнка в сад возить почему грузовик оценили так и поделили его? стоит ли подать опеляцию ?

Автор: Дмитрий Ответов (1) Просмотров (446) Город: Смоленск

На вопрос Меня зовут дмитрий после развода наша дочь осталась со мной дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Дмитрий

Почему имущество было оценено так, как оценено — надо спрашивать эксперта, который и проводил эту оценку. А по закону — если машины были куплены в браке, то при наличии спора имущество оценивается исходы из рыночной стоимости, а не по тому, за сколько вы его продали.
Если ребенок остался проживать с вами, вы имели полное право взыскать не только алименты на его содержание, но еще и дополнительные расходы на лечение. А раздел имущества к алиментам и к содержанию ребенка не имеет ни малейшего отношения.
Вам стоило обратиться к юристу сразу после развода. Кредит частного предпринимателя — это личный кредит, и он не является совместным обязательством супругов.
Оценочную экспертизу надо было оспаривать в ходе судебного заседания, подавать апелляцию можно, но тогда вам придется найти веские причины того, почему вы не обжаловали результаты экспертизы в ходе слушания дела в первой инстанции.
Сейчас я настоятельно советую вам с решением суда обратиться к юристу и не тянуть с взысканием на ребенка алиментов.

09/02/2017 17:33
Ответ юриста был полезен? +0 -0