Главная > Кредиты > Повесили кредит на поручителя, после развала компании, кредит выдан не совсем законно, — как избежать выплат.

Повесили кредит на поручителя, после развала компании, кредит выдан не совсем законно, как избежать выплат.

14 Ноя 2014 03:34

Моя знакомая работала в частной компании, ее директор брал кредит в банке на большую сумму, на закупку товара в компанию, знакомая была там поручителем. Когда компания развалилась часть кредита повесили на нее. Она не хочет его выплачивать аргументируя это тем что: я ни копейки не тратила из этих денег на себя и тд,почему я должна платить. Из за этого у неё хотят описать имущество, но есть еще один факт что банка такую большую сумму в несколько миллионов выдал за час после заявки на кредит, то есть кредит был выдан не совсем законно. Что ей теперь делать погасить она не может потому что сумма большая?

Автор: Мария Ответов (1) Просмотров (794) Город: Москва

На вопрос Повесили кредит на поручителя, после развала компании, кредит выдан не совсем законно, как избежать выплат. отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Ваша знакомая подписала договор поручительства, но вероятно забыла его прочитать. Согласно этому договору она несет полную ответственность, наравне с заемщиком по выплате этого долга.
И абсолютно не имеет значения, когда банк выдал кредит, через час или через месяц после заявки, если документы были оформлены правильно, избежать претензий не удастся.

18/12/2014 14:21
Ответ юриста был полезен? +0 -0