Главная > Кредиты > Собралась приобретать автомобиль, но переживаю что приставы могут изъять

Собралась приобретать автомобиль, но переживаю что приставы могут изъять

10 Июн 2015 16:12

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У меня есть задолженность по кредиту который я не оплачиваю. Собралась приобретать автомобиль,но переживаю что приставы могут изъять. Как лучше поступить? Могу ли я сразу после покупки авто,оформить его на своего несовершеннолетнего сына? Например оформить дарственную? Смогут ли в этом случае банк и приставы забрать машину?

Автор: Екатерина Ответов (2) Просмотров (1000) Город: Клин

На вопрос Собралась приобретать автомобиль, но переживаю что приставы могут изъять дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Екатерина.
В случае осуществления принудительного взыскания долга судебные приставы вправе обратить взыскание на любое Ваше имущество. В том числе и на автомобиль. В случае, если собственником автомобиля будет другое лицо — арестовать его приставы не смогут.

10/04/2016 08:41
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Екатерина, судебные приставы или банк смогут обратить взыскание на купленный вами автомобиль, поскольку имеется задолженность и исполнительное производство.
Если вы попытаетесь оформить автомобиль на ребенка, то такая сделка может быть оспорена банком в судебном порядке.
Лучше всего сделать на ребенка дарственную, но тогда вам придется платить налог в размере 13% от рыночной стоимости автомобиля.
Деньги при дарственной можно передать наличным способом, чтобы приставы не смогли наложить на них арест.

12/04/2020 10:06
Ответ юриста был полезен? +0 -0