Главная > Кредиты > Что делать, если банк отказывает в рефинансировании кредитного долга

Что делать, если банк отказывает в рефинансировании кредитного долга

30 Мар 2014 00:30

Здравствуйте! У меня возникла финансовая проблема. У меня несколько кредитов в разных банках. Я их оплачиваю, можно сказать попал в долговую яму. Уже по трем, просрочки по кредиту. Выход вижу только в рефинансировании, но многие банки отказывают в нем. Подскажите что мне делать? Дайте, пожалуйста, совет.

Автор: Александр Ответов (2) Просмотров (1293) Город: Нижний Новгород

На вопрос Что делать, если банк отказывает в рефинансировании кредитного долга отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Александр. Вы можете просить банки, в которых у вас кредиты о рефинансировании (это выдача нового кредита для погашения предыдущих), о реструктуризации задолженности (внесение изменений в уже существующий – по части графика оплаты, снижение процентов, уменьшение, долга по просрочкам оплатам, о предоставлении рассрочки или отсрочки платежей. Но предоставление вышеизложенных условий является правом банка, а не его обязанностью. Поэтому Вам могут отказать. Тогда придется оплачивать в прежнем режиме. Также имеется возможность перекредитоваться под более низкий процент в другом банке. Но это также по договоренности с банком, где будет проходить перекредитование.

01/12/2015 21:42
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Александр, банки действительно могут отказать в предоставлении рефинансирования или так называемого перевода баланса, т.к. это право, а не обязанность для банков.
Рекомендую попробовать обратиться за предоставлением реструктуризации, которая также является делом добровольным для кредитных организаций.
Можно дойти до судебного порядка, где с учетом положений статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации есть возможность просить соразмерного уменьшения штрафных санкций.

13/04/2020 08:12
Ответ юриста был полезен? +0 -0