Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Дядя претендует на всем имущество по завещанию

Дядя претендует на всем имущество по завещанию

12 Май 2014 17:55

Добрый день! В собственности у моей бабушки (мать моей матери) несколько квартир, дорогая дача, несколько гаражей и автомобили, у бабушки двое детей: моя мама 52года и мой дядя 42 года, у дяди есть сын (мой брат 19 лет), как известно бабушка всем сделала по квартире…каждому из детей и внуков…т.е. написано завещание о нём нам всем известно…но дядька все время враждует с моей мамой и утверждает…что все отнимет…как наступит время…дядька инвалид 3 гр…рабочей…участник боевых действий..вопрос…я переживаю, что в недалеком будущем могу остаться на улице…т.к.в квартире в которой сейчас проживаю…я не прописана… но она все еще числится на моей бабушке…которая утверждает…что написала завещание на мою маму…помогите…как дальше быть и вообще жить что бы дядя не смог претендовать на долю от квартиры … может прописаться в квартиру заранее и как прописаться в квартиру? Спасибо!

Автор: Елена Ответов (1) Просмотров (778) Город: Екатеринбург

На вопрос Дядя претендует на всем имущество по завещанию дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Бабушка, насколько я понимаю, еще жива, а Вы уже заранее делите наследство.
Прописаться в квартире, которая пока еще принадлежит бабушке Вы можете только с ее согласия. Ваша прописка никак не повлияет на появление у Вас собственности.
Прямые наследники бабушки — Ваша мама и ее брат. Вы к этому имуществу вообще никакого отношения не имеете, кроме случая, если Вам по завещанию, что-то отписано. Но это не значит, что еще при жизни бабушка не захочет это завещание отозвать или изменить.
Ничего Вам делать не нужно, так как в этом нет никакого смысла.

13/05/2014 19:59
Ответ юриста был полезен? +0 -0