Здравствуйте, меня воспитывала бабушка, была опекуном бабушка, оба родители лишены родительских прав. Бабушка умерла, имею ли я права вступить в свою долю наследства в месте с остальными родственниками или только через завещание! Заранее спасибо!!
Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Имею ли я права вступить в свою долю наследства в месте с остальными родственниками
Имею ли я права вступить в свою долю наследства в месте с остальными родственниками
12 Июн 2015 19:02На вопрос Имею ли я права вступить в свою долю наследства в месте с остальными родственниками отвечают юристы сервиса "Юрист24"
Мы подобрали для вас схожие ситуации:
- Какие нужны документы для наследования квартиры
- Можно ли ускорить процесс по оформлению наследства
- Можно ли отозвать назад отказ от наследства
- Могу ли я обратиться к нотариусу по наследованию имущества отчима
- Как получить наследство, порядок действий
- Как узнать, что у меня в собственности после смерти отца
Здравствуйте, Юлия Анатольевна
Подопечные никак не могу наследовать имущество за опекунами, если они не входят в очередь наследования. По закону внуки могут быть наследниками только по праву представления, после смерти своих родителей — наследников первой очереди, если они не пережили своего наследодателя.
Если завещания нет, и у бабушки есть наследники первой очереди (дети, супруг), то вы права наследования иметь не будете.
Ответ юриста был полезен?
+0
-0