Имею ли я право на долю в наследстве

8 Мар 2017 14:18

Я прописан в деревне у тещи. Имею ли я право на долю в наследстве, если я проживаю свыше 2 лет и кроме меня есть 3 дочери и кто в случае смерти тещи будет являться хозяином недвижимости.

Автор: Василий Ответов (2) Просмотров (563) Город: Голициново

На вопрос Имею ли я право на долю в наследстве консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Василий! Как я понимаю, вы приходитесь наследодателю зятем. Это значит, что вы вообще не входите в круг наследников по закону, поэтому вступить в наследство вы можете только если она оформит на вас завещание. Если завещания не будет, то к наследованию призываются сначала наследники 1 очереди (муж, дети, родители), а потом 2,3, и так далее. Каждая последующая очередь имеет право на вступление в наследство, если никто из предыдущей очереди не принял наследство.

09/03/2017 06:24
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Василий.
Для начала спросите тещу, она завещание написала или нет. Также уточните в самом вопросе, проживают дочери Ваши или тещины, как-то розплывчасто звучит проблематика. Если завещания не будет, жилье будет разделено между, тремя дочерями поровну. Ваша жена, я так понимаю, получит только третью часть. Вам нужно другим дочерям, выплачивать их части, если они на это согласятся. Другого выхода из ситуации я не вижу…

09/03/2017 21:11
Ответ юриста был полезен? +0 -0