Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Каким образом могут взыскать деньги с пенсионера если внук вступит в наследство

Каким образом могут взыскать деньги с пенсионера если внук вступит в наследство

4 Дек 2014 23:02

Я получила вклад в сбербанке после смерти отца и потратила его. Теперь объявился внук, которого отец считал недостойным наследником, внук пропустил срок вступления в наследство, прошло 10 месяцев. Может ли внук отсудить у меня деньги? Если да, то откуда у меня будут взиматься деньги. Я пенсионерка 66 лет.

Автор: Моисеева Ольга Борисовна Ответов (1) Просмотров (704) Город: Москва

На вопрос Каким образом могут взыскать деньги с пенсионера если внук вступит в наследство консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ольга Борисовна.
Для того, чтобы внук смог вступить в права наследования, ему необходимо обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока для принятия наследства. В суде внуку надлежит доказать, что причина пропуска установленного законом срока является уважительной. Иначе, суд откажет ему в удовлетворении его требования.
В случае принятия положительного Решения суда, внук будет иметь долю в наследстве умершего деда. Поэтому, Вы должны будете вернуть внуку часть денег. Возможно, Вы договоритесь с внуком о выплате причитающихся ему денежных сумм частями.
С уважением, Светлана.

04/12/2014 23:26
Ответ юриста был полезен? +0 -0