Сестра оставила завещание на дом. Дом ее родителей. За 2 месяца до смерти она зарегистрировала брак. После ее смерти, муж являясь пенсионером получает 1/2 дома. Через год он умирает, его родственники не вступили в права по истечении 6 месяцев. Могу ли я теперь вступить в права на весь дом и каким образом это делать, т.е. через суд или через нотариуса?
Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Могу ли я теперь вступить в права на весь дом и каким образом это делать
Могу ли я теперь вступить в права на весь дом и каким образом это делать
3 Янв 2016 20:46На вопрос Могу ли я теперь вступить в права на весь дом и каким образом это делать отвечают юристы сервиса "Юрист24"
Мы подобрали для вас схожие ситуации:
- Будет ли при разделе наследства делиться мои квартиры, деньги на счетах, а также автомобиль
- Моя тетя хочет оставить квартиру мне и не знает какой документ лучше оформить
- Можно ли это исправить ошибку в завещании
- Каковы мои права на наследство после смерти мужа
- Имею ли я право на наследство отца и бабушки
- Может ли мой муж, как наследник своего отца претендовать на дом
Здравствуйте! Вы не уточняете кем вы являетесь сестре и на кого она оставила завещание. Подойти объективно к рассмотрению вопроса попросту невозможно. Если вы получили половину дома, то вторую в порядке наследования вам получить не удастся, вы не наследник умершего. При невостребовании родственниками она переходит в собственность к государству. Желаю вам удачи!
02/02/2016 17:23
Ответ юриста был полезен?
+0
-0