Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Могу ли я через несколько лет вступить в наследство

Могу ли я через несколько лет вступить в наследство

7 Июл 2015 22:49

Уехал из родного города в 2001 году, там отец родной остался(отказался от отцовства в раннем детстве). Через несколько лет я узнал, что отец умер, там осталась квартира, кому принадлежит не знаю. Могу ли я через несколько лет вступить в наследство? Что необходимо сделать?

Автор: Дмитрий Ответов (1) Просмотров (765) Город: Новосибирск

На вопрос Могу ли я через несколько лет вступить в наследство консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Дмитрий. Отказаться от отцовства нельзя. Можно дать согласие на усыновление ребенка. Если вы не были усыновлены, то за вами сохраняется право на наследование после него. Право наследовать имущество родителя за ребенком сохраняется при даче его родителем согласия на усыновление, а также при лишении его родительских прав. Если по вышеуказанному, вы можете наследовать, то поскольку срок подачи заявления нотариусу пропущен, вам потребуется обратиться в суд к наследникам вашего отца о восстановлении пропущенного срока вступления и признании за вами права собственности в порядке наследования. Вам нужно доказать факт родства (ваше свидетельство о рождении), а также то, что срок пропустили по уважительным причинам (т.е. доказать, что с того времени, когда вы узнали о своем праве прошло не более 6 месяцев).

08/07/2015 21:28
Ответ юриста был полезен? +0 -0