Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Полагается ли мне мамина супружеская часть от отчима

Полагается ли мне мамина супружеская часть от отчима

17 Мар 2014 00:30

Умер отчим , через 13 дней умерла мама, написала заявление у нотариуса на вступление наследства, но у отчима есть дочь, с мамой они прожили 35 лет всего в браке состояли последние 10 лет, нотариус мне и его дочери наследство разделил поровну 50/50 вопрос: полагается ли мне мамина супружеская часть от отчима, нотариус сказал нужно через суд, но а как же закон? Если без суда никак то как правильно составить исковое заявление в суд и получить мамину долю наследства?

Автор: Наталья Ответов (1) Просмотров (672) Город: Саратов

На вопрос Полагается ли мне мамина супружеская часть от отчима отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Наталья без суда боюсь такая процедура как раздел наследства отчима ни в коим образом не возможна, более того, если я правильно вас понял, то мама не успела вступить в наследство и умерла до регистрации прав на наследуемое от отчима имущество, таким образом прав собственности у нее на момент смерти еше не возникло, а значит и в наследственную массу такое имущество входить не должно. Но повторюсь, это лишь по моему скромному мнению, возможно другие юристы сочтут его неправильным, но на мой взгляд ловить в таком деле нечего.

13/10/2015 15:26
Ответ юриста был полезен? +0 -0