Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Продажа имущество до вступление в наследство

Продажа имущество до вступление в наследство

4 Сен 2015 01:27

Здравствуйте! У меня есть дача, я собственница. Сейчас хочу продать, приобретала в браке, но муж умер 2 месяца назад. Нужно ли мне вступать в наследство, хотя я знаю, что у него в собственности ничего нет. Имею ли я право продать данную дачу? Ведь все равно получается это является наше имущество и оно переходит мне.

Автор: Ольга Ответов (1) Просмотров (761) Город: Москва

На вопрос Продажа имущество до вступление в наследство отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Ольга, добрый день. Вы можете смело производить любые действия с вашим имуществом, но только по истечении полугода с момента смерти мужа, так как у мужа могут быть наследники по закону, которые могут выделить по суду долю мужа и унаследовать ее. С уважением.

05/02/2016 14:47
Ответ юриста был полезен? +0 -0