Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Умер владелец автомобиля мой отец я как наследник вступают

Умер владелец автомобиля мой отец я как наследник вступают

12 Дек 2016 19:10

В права наследства только через пол года. в страховку я не вписан. существует ли закон, позволяющий мне хоть как-то эксплотировать машину до вступления в права наследования?

Автор: Алексей Ответов (1) Просмотров (520) Город: Астрахань

На вопрос Умер владелец автомобиля мой отец я как наследник вступают дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Алексей

В страховку, которая уже оформлена вы конечно себя вписать не можете, после смерти отца. Но вам никто не мешает оформить новый страховой полис от своего собственного имени на этот автомобиль, и пользоваться им до момента вступления в наследство.
Тот факт, что наследство еще не оформлено, совершенно не мешает прямым официальным наследникам пользоваться и даже распоряжаться будущим наследством, уже хотя бы потому, что на них законом возложена обязанность содержать имущество, которое после истечение шестимесячного срока станет их собственностью. Поэтому автомобиль можно даже сдать в аренду.
А для оформления страховки вам достаточно предъявить документ от нотариуса, подтверждающий что вы действительно являетесь прямым законным единственным наследником.

19/12/2016 15:48
Ответ юриста был полезен? +0 -0