Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > У меня 3 года назад умерла мамаузнала что отчим

У меня 3 года назад умерла мамаузнала что отчим

3 Ноя 2016 13:00

Хочет продать дом,хочу вступить в наследство,но родство с мамой не могу доказать так как все документы у отчима в волгоградской области,а я проживаю в кемеровской области,и он отказывается выслать мне копии документов.и не знаю как быть.

Автор: Татьяна Ответов (1) Просмотров (581) Город: Кемерово

На вопрос У меня 3 года назад умерла мамаузнала что отчим дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Татьяна

Если вам уже исполнилось 18 лет, отсутствие у вас на руках любых документов не является проблемой, кроме затрат времени. Любые документы можно восстановить, по месту их первичной выдачи.
Для доказательства родства с матерью вам нужно лишь свидетельство о рождении, а при наличии у вас паспорта, вы сможете получить дубликат свидетельства в течение 10 дней в ЗАГСе по месту вашей регистрации, либо по месту первичной выдачи свидетельства.
Тоже самое касается любых документов, имеющих прямое отношение к вам, или вашей маме. Вы свободно можете получить свидетельство о ее смерти, так же — в ЗАГСе по месту последней прописки вашей мамы, как прямой кровный родственник, после того, как получите свидетельство о рождении. И этих двух документов будет достаточно для обращения к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. Документы на имущество нотариус сможет истребовать сам, сделав запрос в регистрационные органы.

04/11/2016 17:06
Ответ юриста был полезен? +0 -0