Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > У моей свекрови было двое детей дочь галя и сын искандер

У моей свекрови было двое детей дочь галя и сын искандер

10 Апр 2017 19:50

Удочери гали двое детей, а у сына искандера один сын. дочь галя со своей семьей жили и прописаны отдельно. сама свекровь жила с сыном искандером вместе и прописаны только в двоем, но квартира муниципальная. четыре года назад умерла галя . 12 марта этого года умер искандер, а через 11 дней после этого умерла сама свекровь. у меня вопрос: может ли квартира достаться по наследству сыну искандера, если она муниципальная(при жизни они не успели приватизировать)или вообще кому она должна достаться по наследству государству? сыну искандера? или всем троим внукам поровну? или как и что лучше сделать , чтоб квартира не осталась государству, подскажите пожалуйста. спасибо огромное заранее.

Автор: РОЗА Ответов (1) Просмотров (638) Город: Казань

На вопрос У моей свекрови было двое детей дочь галя и сын искандер дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Роза! В рассматриваемом случае квартира не входит в состав наследственной массы, поскольку при жизни нанимателя она не была приватизирована и даже, как я понимаю, процедура приватизации не была начата. В последнем случае в наследственную массу было бы включено право на приватизацию, но не сама квартира. Сейчас поскольку наниматель и член семьи нанимателя умерли, на квартиру может претендовать кто угодно — но не на получение ее в собственность, а также на проживание по договору найма.

11/04/2017 05:13
Ответ юриста был полезен? +0 -0