Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > У отца есть гараж в собственности не оформлен т к все гаражи

У отца есть гараж в собственности не оформлен т к все гаражи

29 Ноя 2016 13:05

Вообще не оформлены , земля в аренду и он просто входил в гаражный кооператив (из документов только заявление от 2008 г. и членская книжка). в 2014 г. отец развелся с матерью, был суд о разделе имущества, все разделили пополам, кроме гаража соответственно, т. к. нет на него документов. отец жил с гражданской женой. отец умер и я, как дочь и прямая наследница, решили забрать этот гараж. в гараже стояла машина гражданской жены. я поменяла замок, попросила забрать машину-она отказалась. мы выкатили машину на улицу, чтобы она не обратилась в милицию и не оформила как угон. подскажите, с юридической точки зрения, законно ли это и какие у меня есть варианты действий? у нее ведь нет никаких прав на этот гараж, она не замужем за моим отцом была, при этом гараж был построен в браке с моей мамой.

Автор: Татьяна Ответов (1) Просмотров (278) Город: Домодедово

На вопрос У отца есть гараж в собственности не оформлен т к все гаражи консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Татьяна

1) Никакого гаража в собственности у вашего отца нет. Этот гараж принадлежит ГСК, а ваш отец всего лишь член ГСК, и пользователь этого гаража, за что он ежемесячно платит деньги. Аналог аренды.
2) Юридически у вас нет на этот гараж никаких прав. И ни открывать его, ни тем более менять замок вы не имели никакого права. Мало того — не имели права трогать чужую машину.
3) Юридически, если машина не пропала — угона не будет. Доказать, что машина гражданской жены стояла в этом гараже будет невозможно. Так что в полиции дадут отказ в возбуждении уголовного дела, однозначно.
4) А вам сейчас придется доказывать право пользования этим гаражом через суд. И не факт, что получится. Потому что это имущество в собственность отца оформлено не было, и по наследству оно не переходит.

15/07/2017 12:29
Ответ юриста был полезен? +0 -0