Главная > Недвижимость > Документов подтверждающих куплю-продажу нет, суд рекомендовал переписать заявление

Документов подтверждающих куплю продажу нет, суд рекомендовал переписать заявление

28 Июл 2015 22:34

необходима помощь в составлении искового заявления. в двух словах суть вопроса: купили земельный участок договора купли-продажи не составляли, это было 11 лет назад, участок по гос акту принадлежит третьему лицу. Хозяина не нашли, обратились в суд с исковым заявлением о государственной регистрацией перехода права собственности. В ходе суд производства нашелся собственник земли, и дал показания что он на самом деле продал нам участок. Но так как официальных документов подтверждающих куплю-продажу нет, суд рекомендовал переписать заявление. Вопрос именно в содержании нового искового заявления и какую правовую норму надо применять?

Автор: Дмитрий Ответов (1) Просмотров (585) Город: Можайск

На вопрос Документов подтверждающих куплю продажу нет, суд рекомендовал переписать заявление консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Добрый вечер, Дмитрий

Судья вероятно хочет, чтобы вы дописали заявление в ключе обязать регистрационную службу выдать вам документы о собственности.
Хотя проще всего было отозвать иск заключить новый ДКП, и официально его зарегистрировать, без всяких судов.
Совет на будущее — юрист не может угадать, чего именно хочет от вас судья, и не может составить исковое заявление не изучив исходные документы и сути спора.

08/10/2015 19:07
Ответ юриста был полезен? +0 -0