Главная > Недвижимость > Как оспорить действия местной администрации

Как оспорить действия местной администрации

15 Авг 2016 20:33

Администрация города решила, что им нужна территория наших 2-х этажных домов. Как то состряпали задним числом аварийность домов без нашего участия. Мы собственники МКД. Или участком распоряжаемся не мы-собственники квартир? Сам участок под многоквартирным домом складывается из участка под самим домом плюс двор с деревьями? входят ли эти доля общей собственности в компенсацию при выкупе у собственника квартиры? Это действие администрации попадает под статью УК РФ?

Автор: Георгий Ответов (1) Просмотров (759) Город: Электросталь

На вопрос Как оспорить действия местной администрации дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Георгий

Получить компенсацию за землю можно, если квартиры в собственности. В этом случае и придомовая территория находится в общей собственности жильцов. Что вам надо сделать: всем жильцам обратиться к нотариусу, и заключить соглашение о выделении долей в участке. То есть общую собственность перевести в долевую и определить доли земли каждого собственника. Далее с этим нотариальным соглашением получить в Росреестре отдельные свидетельства о правах собственности на доли земли.
И тогда вы будете иметь полное право требовать выплатить вам компенсацию не только за ваши жилые помещения, но и за земельные участки.

17/08/2016 15:16
Ответ юриста был полезен? +0 -0