Главная > Недвижимость > Как оформляется покупка квартиры по переуступке прав

Как оформляется покупка квартиры по переуступке прав

24 Ноя 2014 18:44

Здравствуйте! Вопрос по осуществлении сделки с недвижимостью. Не так давно нами была покупка квартиры в строящемся доме, она еще не достроена и соответственно не в собственности, в наличии есть договор долевого участия. Сейчас появился вариант купить другую квартиру у собственника. Продавец согласен в качестве оплаты получить от нас часть деньгами, а другую часть – переуступкой прав на долевое участие недостроенной квартиры. Хотелось бы понять, как наиболее безопасно для нас совершить данную сделку, какой должен быть договор и как его заключать. Как сделать так, чтобы сделка с недвижимостью не сорвалась, и оформить переуступку прав долевого участия на продавца второй квартиры продавец не «передумал» и не оставил нас без всего.

Автор: Марина Ответов (1) Просмотров (892) Город: Москва

На вопрос Как оформляется покупка квартиры по переуступке прав дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Есть только один вариант оформления — договор цессии, переуступка права требования. После оформления договора и выплаты продавцу денег, вы оформляете новую квартиру в собственность, а продавец получает деньги и договор долевого участия по , и ждет, когда достроится квартира.
В договоре купли продажи на квартиру в качестве оплаты вносится как сумма наличными, так и условия цессии — передачи прав.
Без очного участия юриста такие договора в принципе не оформляются.

23/12/2014 13:40
Ответ юриста был полезен? +0 -0