Главная > Недвижимость > Могу ли я отказаться от квартиры, перешедшей мне от умерших родителей

Могу ли я отказаться от квартиры, перешедшей мне от умерших родителей

11 Июн 2015 16:23

Могу ли я отказаться от квартиры , перешедшей мне от умерших родителей в пользу своей подруги . Квартира в сельской местности , квартира приватизирована моими родителями . Кроме договора о приватизации других документов они не успели оформить . Я тоже больше никакие документы не оформляла . Как переоформить квартиру на подругу

Автор: Наталья Сергеевна Ответов (1) Просмотров (581) Город: Новосибирск

На вопрос Могу ли я отказаться от квартиры, перешедшей мне от умерших родителей дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Наталья Сергеевна

Никак не переоформить. Сначала необходимо вступить в наследство, а для этого вам необходимо будет изготовить полный пакет документов на квартиру. Кадастровый и технический паспорта, экспликацию.
Если кроме договора о приватизации нет никаких документов, то придется в судебном порядке признавать право собственности на дом за вашими родителями, чтобы получить свидетельство. Без него вступить в наследство вы не сможете.
Кроме того, если с момента смерти родителей прошло более шести месяцев, вам дополнительно придется восстанавливать срок на вступление наследство.

01/12/2015 13:57
Ответ юриста был полезен? +0 -0