Главная > Недвижимость > Оформление документов для продажи не приватизированного дома

Оформление документов для продажи не приватизированного дома

18 Июл 2014 00:30

Здравствуйте, я была бы очень рада, если бы вы мне помогли с советом. Ситуация такова: я живу с мамой в частном доме вдвоём. Хотим продать, дом но возникло много проблем. Как я сказала, проживают в доме два человека, а прописано трое.Так же дом и земельный участок не приватизированы и у нас давным давно соседи забрали немного земли для постройки гаража, разумеется с нашего разрешения. Как быть, с чего нам начать оформление документов для продажи  дома?

Автор: Дарья Александровна Ответов (1) Просмотров (667) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Оформление документов для продажи не приватизированного дома отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Дарья Александровна

Не хочу нарушать ваши планы, но с продажей дома придется очень сильно повременить. Вы не можете продать ни дом, ни землю по одной простой причине — они вам не принадлежат. Сначала необходимо приватизировать дом, затем земельный участок, а это процесс отнюдь не быстрый. С приватизацией могут возникнуть определенные сложности в зависимости от того, какие есть документы на дом.
Касаемо земли тоже не все просто — ваши соседи уже приватизировали участок или еще нет? Вам надо начать с того, что взять все имеющиеся документы на дом и участок, и обратиться к юристу очно

14/10/2015 00:15
Ответ юриста был полезен? +0 -0