Главная > Приватизация > расприватизировать квартиру и участвовать в приватизации с частью доли. куда обращаться?

расприватизировать квартиру и участвовать в приватизации с частью доли. куда обращаться?

3 Июл 2013 10:16

Добрый день!Подскажите, у моей мамы и бабушки 3-х комнатная квартира, она приватизирована на них, но бабушка главный квартиросъемщик, мы с братом были несовершеннолетние когда была приватизация (но прописаны там), я хочу расприватизировать квартиру и участвовать в приватизации с частью доли (со мной прописан маленький ребенок), могу ли я это сделать и как, куда обращаться, какие документы нужны?

Автор: Ирина Ответов (1) Просмотров (1396) Город: Москва

На вопрос расприватизировать квартиру и участвовать в приватизации с частью доли. куда обращаться? консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Нет такого понятия: «расприватизация». Вам необходимо через суд восстановить права на долю в приватизации. Предоставьте в суде вместе с исковым заявлением документы, подтверждающие вашу с братом регистрацию в квартире на момент приватизации и доли в квартире будут перераспределены заново.
Ваш ребенок родился родился уже после того, как Вы теоретически приобрели права на долю в приватизируемой квартире, поэтому суд не будет учитывать ребенка, перераспределяя доли. Вы сможете зарегистрировать его после того, как оформите право собственности на свою долю.
Вам понадобятся:
Исковое заявление;
Копия паспортов;
Копии документов на квартиру БТИ;
Копия свидетельства о праве собственности;
Выписка из домовой книги о количестве зарегистрированных на момент приватизации;
Остальные документы и доказательства суд сможет истребовать в процессе разбирательства. Если Вы не сможете предоставить необходимые документы (их удерживают другие лица), сделайте об этом пометку в исковом заявлении.

03/07/2013 10:50
Ответ юриста был полезен? +0 -0