Главная > Услуги юриста по семейному праву > Вопрос по элементам у девушки платил её бывший муж по 1500руб

Вопрос по элементам у девушки платил её бывший муж по 1500руб

17 Ноя 2016 01:20

В месяц с 2011 года и досих пор платит , но последние 7 мес. не платил. пришла к приставым они насчетали 10500 выплатить. вот вопрос как так даже они не пересчетали инфляцию и тд и тп кто прав кто виновот и что делать в этой ситуации, нувы же понимаете что в месяц ребёнок кот учится в школе неможет быть обеспечен.. .. это тупо красовки и питание в школе.. .. ито не хватит.. .. даже если с с собой будет носить еду как дурак.. .. и не на какие трененровки не ходить и летать повоздуху. кто прав кто виноват и что делать в этойситуации? ? ? спасибо заранее

Автор: Сергей Ответов (1) Просмотров (476) Город: Челябинск

На вопрос Вопрос по элементам у девушки платил её бывший муж по 1500руб консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Сергей

1) Для начала посоветовать девушке самой обратиться за консультацией, если ее данная проблема действительно волнует. Потому что как показывает моя практика, девушки с детьми имеют обыкновение вводить окружающих в заблуждение относительно сумм и порядка выплат алиментов, с целью опорочить отца ребенка, либо с целью получить собственную выгоду.
2) Размер алиментов зависит напрямую от доходов плательщика. И если сумма доходов маленькая, соответственно и алименты будут небольшими. И матери никто не мешает передать ребенка на воспитание отцу, если она не может его содержать, и платить алименты ребенку самой.
3) Если задолженность уже расчитана, пристав вызовет плательщика для дачи пояснений. А мать ребенка тоже может сама позвонить отцу, и задать вопрос — почему прекратились выплаты алиментов.

12/03/2017 14:37
Ответ юриста был полезен? +0 -0