Главная > Услуги юриста по семейному праву > Имеет ли право мать выгнать сына

Имеет ли право мать выгнать сына

30 Май 2017 13:09

Ситуация следующая есть дачный участок который достался моей матери в наследство на данном участке я (cын) построил 2 гаража вырастил сад с ее согласия теперь она хочет меня выгнать. Имеет ли она на это право?

Автор: Владимир Ответов (1) Просмотров (638) Город: Москва

На вопрос Имеет ли право мать выгнать сына отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Владимир

Вопрос риторический, конечно — имеет, поскольку мать является собственницей участка. Второй вопрос — разрешение на постройки было оформлено письменно, или дано вам просто на словах?
На чье имя и каким образом были оформлены постройки, или они не были оформлены вообще?
Строительство осуществлялось официально, или своими силами, есть ли у вас документы на руках, доказывающие, что строения принадлежат именно вам?
Права собственности на растения вообще доказать невозможно, без согласия и участия вашей матери. И если никакие документы при постройке не оформлялись, и договор пользования участком вы не заключали, то сейчас мать действительно имеет полное право запретить вам доступ к имуществу, которое формально принадлежит ей и находится на ее земле.
Если у вас есть документы, подтверждающие строительство, обращайтесь в суд за установлением сервитута или за выплатой вам компенсации.

12/06/2017 10:07
Ответ юриста был полезен? +0 -0