Главная > Услуги юриста по семейному праву > Как оформить статус многодетной семьи при наличии у супругов детей от предыдущих браков

Как оформить статус многодетной семьи при наличии у супругов детей от предыдущих браков

4 Ноя 2014 01:45

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как нужно поступить в нашей ситуации. Дело в том, что у меня от первого брака есть дочь, ей 12 лет и у моего мужа есть двое детей от прошлого брака — одному мальчику 4 года и второму 8 лет. Его бывшая жена не навещает детей и не платит алименты, но при этом она не лишена родительских прав, а имеет право видеться с детьми 2 раза в неделю, так постановил суд, но она не проявляет интерес к детям. Как нам лучше поступить в данной ситуации, чтобы мы считались многодетной семьей и могли рассчитывать хоть на какую-то помощь от государства? Спасибо…

Автор: Cуранова Анна Александровна Ответов (1) Просмотров (973) Город: Казань

На вопрос Как оформить статус многодетной семьи при наличии у супругов детей от предыдущих браков отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Анна Александровна.
Для того, чтобы Вашу семью признали многодетной необходимо соблюдение некоторых условий. Основное из них, чтобы все дети были Ваши, либо один ребенок родной, а остальные усыновленные. Усыновление детей возможно только в одном случае, если их мать лишена родительских прав. Оснований для лишения родителя прав не много, и к Вашей ситуации может подходить — уклонение от выполнения обязанностей родителя. Но данный факт необходимо доказать в судебном порядке письменными доказательствами и свидетельскими показаниями.
Каким-либо другим способом получить статус многодетной семьи и получит поддержку от государтсва не получится.
С уважением, Светлана.

21/11/2014 23:30
Ответ юриста был полезен? +0 -0