Главная > Услуги юриста по семейному праву > Квартира в ипотеке, приобреталась в браке, как будет делиться после развода

Квартира в ипотеке, приобреталась в браке, как будет делиться после развода

11 Июн 2015 22:16

Здравствуйте, квартира в ипотеке, приобрели в браке (договор купли продажи оформлен на мужа, т.к. квартира приобреталась с его место работы, я являюсь со заемщиком). Платим два года, при разводе могу ли я в судебном порядке вернуть часть уже выплаченных денег. Если в договоре указан пункт: «продавец передает покупателю квартиру свободной от любых имущественных прав и претензий третьих лиц. Отчуждаемая квартира никому не передана, в споре и под арестом не находится, на регистрационном учете в данной квартире никто не состоит.»?

Автор: Екатерина Ответов (1) Просмотров (746) Город: Новосибирск

На вопрос Квартира в ипотеке, приобреталась в браке, как будет делиться после развода отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Екатерина, если я правильно Вас понял, то жилое помещение приобреталось возмездно в период брака с использованием денежных средств предоставленных работодателем мужа в качестве займа. Если все так, и в настоящий момент право собственности на жилое помещение зарегистрировано на Вашего мужа, то Вы имеете право не просто вернуть часть оплаченных денежных средств в случае расторжения брака, Вы вправе подать иск о разделе имущества, поскольку квартира приобреталась возмездно, она является тем имуществом которое подлежит разделу, вероятно конечно, что доля в квартире будет куда меньше чем у мужа но сказать однозначно обладая таким объеме информации нельзя. Советую обратиться за индивидуальной консультацией.

07/09/2015 17:49
Ответ юриста был полезен? +0 -0