Главная > Услуги юриста по семейному праву > Подал на развод, хочу определить место жительства ребенка со мной

Подал на развод, хочу определить место жительства ребенка со мной

12 Дек 2013 15:18

Здравствуйте я подал на развод, хочу определить место жительства ребенка со мной ( с отцом) , какие документы для этого необходимо подготовить и куда их направить и какая вероятность в мою пользу на определение места жительства ребенка?!

Автор: Игорь Ответов (1) Просмотров (1151) Город: Нахабино

На вопрос Подал на развод, хочу определить место жительства ребенка со мной дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Все документы прилагаются к исковому заявлению о разводе, требование об определении места проживания ребенка можно указать в дополнение к исковым требованиям. Все зависит от того, согласна ли мать с Вашим требованием. Если согласна — никаких дополнительных документов, кроме свидетельства о рождении ребенка не нужно (максимум судья может затребовать документ о наличии у Вас пригодного жилого помещения в собственности или социального).

А вот если мать категорически против, то придется всеми способами доказывать не только превосходство Ваших жилищных условий перед материнскими, но тот факт, что ребенок к Вам больше привязан, что Вы сможете уделять ему достаточно внимания и пр.

Как правило место проживания ребенка устанавливается по соглашению между родителями до суда, и они лишь заявляют о своем решении на заседании.

12/12/2013 15:38
Ответ юриста был полезен? +0 -0