Главная > Услуги юриста по семейному праву > Правомерно ли заявлено ходатайство

Правомерно ли заявлено ходатайство

11 Июл 2014 16:13

Здравствуйте! Помогите с ответом на вопрос. Моя бывшая супруга подала исковое заявление на определение места проживания наших общих детей. В ходе судебного разбирательства она подала ходатайство об истребовании доказательств, в котором попросила суд выдать судебный запрос об истребовании информации об оформленных на мое имя и непогашенных кредитах с указанием размера и наличие задолженности по указанному ею перечню банков, имеет ли срок исковой давности по кредиту. Может ли суд по именно такому судебному разбирательству принимать такое ходатайство и проводить по нему истребование? написать заявление в суд Спасибо за ответ.

Автор: Алексей Ответов (1) Просмотров (1180) Город: Ростов на Дону

На вопрос Правомерно ли заявлено ходатайство консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

При разрешении споров относительно места проживания детей суд рассматривает любые доказательства, имеющие фактическое значение. Финансовое состояние каждого из родителей играет при вынесении решения немаловажную роль. Наличие у одного из родителей большого количества кредитов, а тем более задолженностей по выплатам может говорить не в его пользу.
Предсказать, сочтет ли судья нужным истребовать такую информацию, и будет ли она признана значимой, предсказать нельзя. Такие вопросы рассматриваются в индивидуальном порядке.

13/07/2014 23:15
Ответ юриста был полезен? +0 -0