Главная > Услуги юриста по семейному праву > У меня такой сложный для меня вопрос хочу развестись

У меня такой сложный для меня вопрос хочу развестись

23 Ноя 2016 23:20

С мужем алкашем. проблема в том что я боюсь его он распускает руки при детях. долго ни где не работает увольняют за пьянку. денег практически не приносит. много раз сдавала в милицию. суда так и не было хотя я снимала побои. как можно развестись что бы оставить нам с детьми дом, который был куплен на материнский капитал, общий только один ребенок и как лешить его родительских прав. потому что алименты он платить не будет и ему опасно давать ребенка. заранее спасибо.

Автор: Елена Ответов (1) Просмотров (584) Город: Саратов

На вопрос У меня такой сложный для меня вопрос хочу развестись консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Елена

Если доли собственности в доме уже были выделены, и супругу в том числе, то увы, но его поведение вообще никак не влияет на его право собственности, и проживания в этом доме.
Если супруг допускает насилие в отношении членов семьи — вызывайте полицию, снимайте побои, добивайтесь возбуждения уголовного дела. Такое уголовное дело может стать основанием для лишения мужа родительских прав, и только тогда у вас будет основание не подпускать к нему ребенка. А вот запретить ему распивать в собственном доме спиртные напитки закон ен может, равно как и нет в законе обязательства отдавать жене зарплату. Содержать он обязан только детей, на равных с матерью. И законную супругу — на период отпуска по уходу за ребенком.
Поэтому получить весь дом вы можете только заключив с супругом брачный договор, либо выкупить долю супруга.
Касаемо алиментов — это не ваши деньги, а деньги на содержание ребенка, поэтому взыскать их вы обязаны для защиты интересов ребенка.

24/11/2016 16:52
Ответ юриста был полезен? +0 -0