Главная > Страховое право > Как изменить собственника в полисе ОСАГО

Как изменить собственника в полисе ОСАГО

29 Мар 2017 22:33

Здравствуйте.
Мною был приобретен автомобиль, договор купли-продажи в простой письменной форме, перед регистрацией в МОГТОР я приобрел Е-ОСАГО «ИНГОССТРАХ», где владельцем вписал бывшего собственника (только так страховка прошла РСА). После регистрации автомобиля на моё имя, в графе о собственнике т. с. указан прежний собственник, но по документам собственником автомобиля являюсь уже я. Подскажите: указанное будет являться проблемой для меня при управлении данным автомобилем или нет, и как мне быть дальше, какие действия предпринять?

Автор: Сергей Ответов (1) Просмотров (1164) Город: Красногорск

На вопрос Как изменить собственника в полисе ОСАГО консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Сергей

ОСАГО — страхование гражданской ответственности. А машина — это не гражданин, поэтому ответственность металлического набора застраховать вообще невозможно.
В ситуации, когда для оформления купли-продажи надо оплатить страховку, чтобы появилась возможность регистрации сделки — это головная боль продавца, а не покупателя. Поэтому видимо вы очень хотели купить этот автомобиль, что согласились на дополнительные расходы.
Страховка без машины — документ ничтожный. Она выписана на имя бывшего собственника. А вам, чтобы ездить, надо оформлять страховку заново, на свое имя.

17/07/2017 17:44
Ответ юриста был полезен? +0 -0