Главная > Трудовое право > Добрый день!Имеет ли право сотрудник МЧС уйти в отпуск по уходу за ребенком?

Добрый день!Имеет ли право сотрудник МЧС уйти в отпуск по уходу за ребенком?

26 Июн 2013 18:15

Добрый день! Имеет ли право сотрудник МЧС (офицер внутренней службы) уйти в отпуск по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста при условии, что мы с женой разведены, а ребенок согласно обоюдному соглашению остался проживать со мной (с отцом)?

Автор: Климентий Ответов (1) Просмотров (1420) Город: Москва

На вопрос Добрый день!Имеет ли право сотрудник МЧС уйти в отпуск по уходу за ребенком? консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Все родители равны в правах перед законом, даже те, которые носят погоны. Но отпуск по уходу за ребенком предусмотрен до полутора лет.
Вы, как родитель, осуществляющий фактический уход за ребенком (место проживания с Вами), имеете право уйти в отпуск и до трех лет, но пособие с полутора лет будет составлять всего 50 рублей.
Я так понимаю, чтио есть решение суда о расторжении брака, в котором обязана быть прямая ссылка на определение места проживания ребенка.
В кадры — копию решения суда, и пишите заявление. Вы так же вправе работать неполный рабочий день, или на дому (если это возможно), пособие до полутора лет сохраняется при этом.

28/06/2013 17:58
Ответ юриста был полезен? +0 -0