Главная > Трудовое право > Как мне поступить в данной ситуации: уволиться по собственному желанию или ждать появления объемов работ?

Как мне поступить в данной ситуации: уволиться по собственному желанию или ждать появления объемов работ?

24 Апр 2014 13:37

Здравствуйте, у меня вопрос трудового характера. Работаю в одном из подразделений сгк, вахтовым методом, на постоянке. На данный момент объемов работы нет. Руководство и многие работники уволились. С 15 января я должен находиться на вахте, на рабочем месте, но т.к. работы нет я нахожусь дома. 16 января мне пришло письмо из центрального управления в Москве, в котором сообщается, что я отсутствуют на рабочем месте и в течении 3 дней предлагается указать уважительную причину отсутствия, дабы избежать дисциплинарного воздействия и т.д. я позвонил и сообщил, что нахожусь на больничном. На вопрос, что делать после больничного, получил ответ, что работы нет и люди увольняются и предложили мне написать  заявление по собственному желанию . Как мне поступить в данной ситуации: уволиться по собственному желанию или ждать появления объемов работ? Почему они требуют объяснений по поводу отсутствия на рабочем месте, когда согласно договору, работодатель обязан обеспечить меня работой и т.д.?

Автор: Тарик Ответов (1) Просмотров (789) Город: Дубна

На вопрос Как мне поступить в данной ситуации: уволиться по собственному желанию или ждать появления объемов работ? отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

1. Простой по вине работодателя не означает, что Вы не должны находиться на своем рабочем месте.
2. Больничный лист или другой документ, подтверждающий причину Вашего отсутствия на работе действительно необходимо будет предоставить, иначе Вам вполне имеют право засчитать прогул и уволить по статье.
3. Что Вам делать — придется решать самостоятельно.
4. Согласно договору работодатель обязан обеспечить работой. Но Вы при отсутствии работы не подали письменное заявление работодателю о нарушении условий договора, зато сами рабочее время прогуляли.

24/04/2014 20:50
Ответ юриста был полезен? +0 -0