Главная > Уголовное право > Как наказать участкового и что ему светит?

Как наказать участкового и что ему светит?

4 Май 2016 14:28

Участковый убил из ружья в деревне домашнего пса, которого отпустили просто погулять.

Пес ни на кого не бросался, дружелюбный. Не один раз гулял по деревне, все его знали. Был как член семьи. На все произошедшее ответил что так получилось. разве можно так? Тем более в деревне стрелять из ружья. Как его наказать? И что ему грозит?

Автор: Любовь Ответов (2) Просмотров (1119) Город: Екатеринбург

На вопрос Как наказать участкового и что ему светит? отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Любовь!
СОбирайте свидетелей происшедшего, и пишите официальную жалобу в управление МВД, а также в службу личной безопасности. Кроме того, продублируйте такую же жалобу в прокуратуру и следственный комитет по месту вашего жительства. В указанных организациях обязаны провести проверку происшедшего события и принять конкретные меры.
Стрелять из ружья в деревне не разрешено даже участковому. У него для предотвращения правонарушений (в том числе нападения собак) имеется табельное оружие, которое ему допускается применять. А стрелять из ружья он имеет право только на охоте. УДачи

12/05/2016 13:32
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Любовь, если вы считаете, что действия участкового являются неправомерными, то я рекомендую вам обратиться с жалобой к руководству данного сотрудника правоохранительных органов, а также к прокурору.
Если действия участкового привели к тому, что вашему имуществу был причинен вред, то в таком случае следует обращаться с иском в суд. Отмечу, что по законодательству животные также относятся к имуществу.

08/11/2018 09:11
Ответ юриста был полезен? +0 -0