Главная > Уголовное право > Что грозит мне за привлечение в финансовую пирамиду?

Что грозит мне за привлечение в финансовую пирамиду?

1 Апр 2016 15:13

Здравствуйте. Прочитал закон о финансовых пирамидах и решил спросить. . . Сейчас активно набирает ход интернет- компания RedeX (Редекс). Если следовать описанию в законе, то она попадает под термин «Финансовая пирамида», но дело в том, что зарегистрирована она в Англии. Запретят ли ее в таком случае на просторах рунета? И, что грозит мне в случае активного привлечения пользователей в данный проект, а конкретно привлечение через созданный мною же сайт?

Автор: Иван Ответов (2) Просмотров (875) Город: Челябинск

На вопрос Что грозит мне за привлечение в финансовую пирамиду? дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

здравствуйте, Иван.
В настоящее время прошел во втором чтении закон, устанавливающий ответственность за привлечение в финансовые пирамиды, за распространение информации о том, как хорошо в них состоять и т.д. за это будет предусмотрен штраф в размере 500 т.р. Пока для вас нет наказания. Заретить такие иностранные финансовые пирамиды возможно путем блокировки сайта или интернет-адреса. Рекомендую, учесть нововедения в закон

25/04/2016 23:52
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Иван, как правило, решение о признании финансовой организацией финансовой пирамидой принимает Центральный Банк. Если такое решение будет принято, то на вас может быть возложена ответственность по возмещению убытков, также вас могут привлечь за мошеннические действия в особо крупном размере.

20/11/2018 08:51
Ответ юриста был полезен? +0 -0