Главная > Трудовое право > Как лучше поступить при увольнении без отработки по визе начальника цеха

Как лучше поступить при увольнении без отработки по визе начальника цеха

7 Ноя 2014 20:21

Здравствуйте. Написал заявление на имя директора предприятия об увольнении по собственному желанию, указав причину и дату увольнения с 10.11.2014 г. Заявление датировал 7.11.2014г. Заявление завизировал и.о. нач.цеха, указав, что не возражает в увольнении без отработки. Заявление передано секретарю цеха, где я работаю. Секретарь предъявит его руководителю предприятия лишь 10.11.2014 г. Копию себе не сделал.
Вопрос: Могу ли я в указанной ситуации не выходить на работу 10.11.2014 г., а в течении дня появиться для получения документов в отделе кадров предприятия? Может ли директор выдать отрицательную резолюцию на увольнение без отработки, невзирая на визу непосредственного начальника? Может ли данная ситуация быть подведена к прогулу? Как лучше поступить, как уволиться без отработки?

Автор: Сергей Ответов (1) Просмотров (1119) Город: Серпухов

На вопрос Как лучше поступить при увольнении без отработки по визе начальника цеха консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уважаемый Сергей! Я вижу, что Ваше заявление оформлено на имя директора. А визу поставил начальник цеха. Сразу хочу узнать: а кто обладает правомочиями в кадровых вопросах? Если трудовой договор подписывал руководитель предприятия и цеховому не делегированны полномочия в принятии решения об увольнении сотрудников, то его резолюция тут приоритета не имеет.
При расторжении трудовых отношений по воле работника работодатель в праве не отпускать его без отработки. Эти 14 дней являются полноценными рабочими сменами и самовольный невыход на работу может быть расценен как прогул.
Вам лучше зарегистрировать (отметить число, входящий, снять копию) заявление в секретариате и ждать соответствующего приказа.

11/11/2014 13:56
Ответ юриста был полезен? +0 -0