Главная > Гражданство > Бесплатная помощь миграционного адвоката > Как мне получить гражданство России

Как мне получить гражданство России

8 Мар 2015 00:50

Здравствуйте я Аракелян Степан Оганесович , родился 1960 года.
1995 года я служил в Пограничных войсках до 2005 года.
Во время службы я отказывался армянское гражданство.
За этот период я не успел получить гражданство России по сколько я уволился в запас по болезни у меня стаж 12 лет . После чего я хотел въехать в Россию получить вид на жительство в Армении меня не пускали по сколько у меня не было удостоверение личности, я вынужден получил заново армянское гражданство чтобы лететь в Россию.
С 2008 года я ездил в Россию живу в России законном основании не нарушая никакой закон.
В России я живу в городе Астрахань где живут мой сын своей семьей они граждане России. Как я вышел на пенсию не получили пенсию и не получил сертификат. Я ездил армянский КГБ куда отправили мои дела. Там они сказали мне устном виднее не положена пенсия. Я почувствовал что тут существует бюрократизм я обиделся и ездил в Россию. Я сейчас хочу получить российское гражданство, себе я хочу почувствовать Российским пограничникам. Я надеюсь вы поможете мне получить Российское гражданство По сколько существует справедливость. Заранее спасибо вам .

Автор: Степан Ответов (1) Просмотров (999) Город: Астрахань

На вопрос Как мне получить гражданство России отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Военнослужащие Вооруженных Сил РФ признаны гражданами Российской Федерации, если на 06 февраля 1992 года они проходили службу в воинских частях, находящихся под юрисдикцией Российской Федерации на территории других государств, в том числе в составе Объединенных Вооруженных Сил Содружества независимых Государств, а также прибывших для прохождения службы на территорию Российской Федерации после вступления закона в силу.

Оснований для получения гражданства РФ по факту прохождения службы у вас нет. Если бы в 2008 году вы оформили себе РВП, и затем через год ВНЖ, вы бы уже могли получить гражданство рФ в общем порядке.
Сейчас можете получить гражданство в упрощенном порядке, как имеющий сына — гражданина РФ. Но получать РВП и ВНЖ все равно надо

17/03/2015 19:39
Ответ юриста был полезен? +0 -0