Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Есть ли шанс доказать на суде факт того что деньги не передавались

Есть ли шанс доказать на суде факт того что деньги не передавались

6 Янв 2016 23:42

При продажи автомобиля по договору купли-продажи,договорились на словах с покупателем о рассрочке.Но деньги так и не возвращаются.Что делать? А в договоре указано,что покупатель передал деньги. Есть ли шанс доказать на суде факт того что деньги не передавались?

Автор: Ирина Ответов (2) Просмотров (777) Город: Ставрополь

На вопрос Есть ли шанс доказать на суде факт того что деньги не передавались консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! К большому сожалению вы создали проблему сами для себя. Никогда не подписывайте документа с содержанием которого вы не согласны, либо в котором действия которые должны быть совершены указаны заранее. Ведь вам ничто не мешало требовать передачи денег до момента подписания договора купли-продажи. Конечно же на суде вам будет довольно проблематично доказать свою правоту, а именно, что деньги по факту вы не получали. Договор является приоритетным письменным доказательством, но вовсе не мешает вам ссылаться на иные обстоятельства такие как показания свидетелей, записи разговоров и прочие. Таким образом защищать свои законные права и интересы вы должны, но при соответствующей подготовке к суду. Желаю Вам удачи!

07/01/2016 11:49
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Ирина

Ответ на ваш вопрос написан в вашем договоре. Согласно документу деньги были переданы в полном объеме. Обратного вы не докажете, поскольку при такой форме оформления договора, дополнительной расписки не требуется. Теперь остается только надеяться на честность покупателя, что он все же вернет вам деньги. Если не вернет, придется смириться, и в следующий раз при оформлении любого документ внимательно его читать, и советоваться с юристом о том, какие могут быть последствия, ДО того, как подпишете документ.

07/01/2016 15:24
Ответ юриста был полезен? +0 -0