Брала кредитную карту МоскомПриватБанка. Бинбанк не прислал никах уведомлений. Было пару просроченных платежей, но после перечисляла сумму больше минимального платежа. За 10 выплатила на одну тысячу больше, чем требовалось. В итоге с карты списаны все деньги из-за просроченных платежей (29 т.р). Банк требует еще 30 т.р. за штраф, который виден только у них в компьютере. И все это, не считая основного долга 60т,р. На требование прислать доказательсто-уведомление, ответили, что смс сообщение было прислано. Как быть в данной ситуации? Есть ли смысл писать жалобу на банк из-за того, что они вымогают деньги за некий штраф который виден у них в компьютере?
Банк вымогает деньги за некий штраф который виден у них в компьютере
8 Янв 2016 18:51На вопрос Банк вымогает деньги за некий штраф который виден у них в компьютере консультируют юристы и адвокаты
Мы подобрали для вас схожие ситуации:
- Меня преследуют коллекторы по телефону, грозятся приехать и описать имущество
- Банк продал через месяц долг умершего другому банку
- Племянница указала мой номер телефона когда брала кредит, теперь не платит
- Банк списывает детские пособия в счёт погашения долга по кредитной карте
- Выплатили кредит полностью и нам дали справку о том что не является должником
- Из зарплаты высчитывают 100%, что можно сделать чтоб уменьшить выплаты
Здравствуйте! Для разрешения вашего вопроса вы должны полагаться на нормы заключенного между вами и банком договора кредитования. Именно в нем закреплен не только порядок, сроки и процедура внесения платежей, но и различные штрафы и пени за просрочку оплаты. ссылка на какое-либо программное обеспечение или данные компьютера как вам объясняют в банке звучит довольно не компетентно и не обоснованно. Внимательно изучите договор кредитования и найдите нет ли в нем требуемых с вас штрафов, если нет то смело обращайтесь в банк с требованием расчета суммы задолженности и ее обоснования. Если проблему не удастся решить путем переговоров обращайтесь в суд для оспорения излишне начисленных сумм. Желаю Вам удачи!
12/01/2016 12:32