Главная > Профессиональная помощь и консультация военного юриста > Призыв в армию > У меня есть двойное гражданство Армении и России мне 24 года и я служил у себя в стране 2 года

У меня есть двойное гражданство Армении и России мне 24 года и я служил у себя в стране 2 года

3 Мар 2014 18:36

У меня есть двойное гражданство Армении и России мне 24 года и я служил у себя в стране 2 года но мне говорят что я военнообязан до 27 если я не пойду служить в армию до 27 и потом вернутся и встать уже на учет в России, не будет это считаться что я уклоняюсь от армии , мне что нибудь грозит штраф или уголовная ответственность, возбуждение уголовного дела? как оформить отказ от гражданства?

Автор: Григор Ответов (1) Просмотров (2896) Город: Пушкино

На вопрос У меня есть двойное гражданство Армении и России мне 24 года и я служил у себя в стране 2 года отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Международного договора между РФ и Арменией нет, так что после получения гражданства РФ, при условии, что Вы проживаете на территории РФ, Вас до 27 лет в любой момент могут призвать на военную службу.

Первого августа 2013 года в России вступил в силу закон, согласно которому российские военкоматы могут привлекать к военной службе лиц с двойным гражданством, уже отбывших воинскую повинность в рядах вооруженных сил другого государства. В первую очередь закон должен был касаться тех молодых людей, которые получили российский паспорт после переезда в Россию из других стран.

Если в РФ у Вас нет регистрации (даже временной) и Вы не проживаете в РФ более 90 дней единовременно, то призвать Вас не смогут. Если в РФ есть прописка, то Вы уже считаетесь уклонистом.

04/03/2014 17:32
Ответ юриста был полезен? +0 -0