Главная > Гражданство > УФМС > Мы живём в россии 12 лет моего отца депортировали

Мы живём в россии 12 лет моего отца депортировали

13 Июл 2017 23:50

Год назад. у нас не было документов . сейчас я уже получила рвп и поступила в училище. могу ли я вернуть отца в россию на основании того что я здесь учусь?

Автор: Карине Ответов (2) Просмотров (681) Город: Калининград

На вопрос Мы живём в россии 12 лет моего отца депортировали консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Карине

Нет, не можете. Ваш отец — совершеннолетний гражданин и наличие у вас РВП никак не поможет ему отменить депортацию. Вы лично свободны выбирать — где вам учиться, и где проживать. У вас проживание в РФ легализовано, но в отношении вашего отца вполне законно наложен запрет на въезд, и оснований его отменять в вашей ситуации нет. Отменить запрет возможно, если бы речь шла о недееспособных или нетрудоспособных членах семьи- малолетних детях, инвалидах 1 и 2 групп, или пенсионерах по возрасту.
Никаких уважительных причин того, что ваш отец нелегально находился в стране 12 лет вы не назвали. Поэтому тот факт, что вы учитесь в РФ не будет основанием для отмены депортации. Равно как если бы вы поехали учиться в США, это не давало бы права вашим родителям легализоваться в Америке.

12/08/2017 16:28
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте.
В силу ст.55 Конституции РФ при нарушении закона РФ, могут и депортировать. Нужно ознакомится с документами. Постановление получили?

20/03/2019 21:24
Ответ юриста был полезен? +1 -0