Главная > Трудовое право > У меня дома работали без договора два работника делали ванную

У меня дома работали без договора два работника делали ванную

3 Июн 2014 19:05

Подскажите как поступить.
У меня дома работали без заключения договора два работника делали ванную (кладка плитки, выравнивание стен и полов, установка ванны, двери, туалета, умывальника и потолка панели)

Одного из работников я выгнал из-за пьянства он неделю у нас бухал и только командовал своим другом вторым рабочим…. но перед тем как он ушел на своих четверых он вырвал плитку и швырнул в новую ванну я с женой еле еле оттер от клея.

Я забрал его инструмент так как он последнюю неделю квасил и сделал ту пакость то что вырвал плитку.

Я ему сказал или ты возвращаешь 10 тыс рублей (он не заработал этих денег) и получаешь свой инструмент или я забираю инструмент как штраф.

Он может вернуть этот инструмент с полицией если придет? договоров у нас не было не каких, его напарник подтверждать 100% не будет что он работал у нас он его подставил тоже.

Как быть? я же прав на 100% если так посудить!

Автор: Станислав Ответов (1) Просмотров (865) Город: Санкт-Петербург

На вопрос У меня дома работали без договора два работника делали ванную консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Ни одна из сторон не сможет доказать факт совершения неправомерных действий, если нет свидетелей с обоих сторон. Хозяин инструмента вряд ли сможет доказать, что это его собственность. Он так же не сможет доказать, что выполнял для Вас какие-то услуги. Заявлять в полицию для работника смысла нет — ему откажут в возбуждении уголовного дела или посоветуют обратиться в суд.

04/06/2014 02:23
Ответ юриста был полезен? +0 -0