Главная > Защита прав потребителей > Замена товара > Как доказать что отсутствует моя вина в неисправности техники

Как доказать что отсутствует моя вина в неисправности техники

23 Июн 2014 18:01

Купил фото принтер. При покупке был только внешний осмотр, т.к. на месте его никак не проверишь. Дома, напечатав фото, заметил полосы на ней. Согласно инструкции, чтобы это убрать, нужно сделать «проверку дюз» ( это программа на компьютере), после чего принтер завис и перестал реагировать. На следующий день принтер вернул в магазин. В ходе проверки обнаружили внутри трещину детали. Я не мог повредить деталь, зачем мне лезть внутрь принтера. Обещание сдать или обменять товар магазин не выполнил. Сказали, что отправили в сервис на диагностику установить, могла ли повлиять эта трещина на данную поломку.  Звонил в общество защиты прав потребителей, сказали, что я не прав, и доказать ничего не смогу.

Автор: Владимир Ответов (1) Просмотров (1107) Город: Москва

На вопрос Как доказать что отсутствует моя вина в неисправности техники консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

1. Если экспертиза установит причину дефекта, и выявит брак, можно будет требовать вернуть деньги.
2. Проверить товар на работоспособность — это не только право, но и обязанность покупателя. Приобретая товар в магазине, вы утверждаете, что проверили работоспособность и комплектность.
3. Если до момента продажи товар получил механические повреждения (удар, падение), и Вы не проверили его нормальную работу в магазине, то доказать, что эти повреждения не были получены после покупки, уже нельзя.

23/06/2014 21:39
Ответ юриста был полезен? +0 -0