Главная > Недвижимость > Можно ли будет переоформить данный участок сразу на нас при истечении срока ожидания

Можно ли будет переоформить данный участок сразу на нас при истечении срока ожидания

24 Июн 2014 00:30

Добрый день.Хотим с мужем купить землю.Хозяин земли умер и его дети ещё не вступили в наследство.Ждать надо 5 месяцев.Можно ли сейчас оформить передачу денег с указанием в расписке,что оплата производится за будущую сделку купли продажи земли и указать место,номер участка,его расположение и адрес,а также можно ли будет переоформить данный участок сразу на нас при истечении срока ожидания?Очень не хотелось бы упустить данное предложение. Заранее спасибо.

Автор: Наталья Алексеевна Ответов (1) Просмотров (607) Город: Домодедово

На вопрос Можно ли будет переоформить данный участок сразу на нас при истечении срока ожидания дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Наталья Алексеевна.
К сожалению, заключение подобной сделки невозможно. До момента регистрации права собственности наследниками, распоряжаться имуществом, входящее в наследство, нельзя. Дело в том, что течении установленного законом шестимесячного срока устанавливается количество наследников и объем их наследственных долей. В договоре купли-продажи необходимо указывать (на стороне продавца) всех участников сделки и объект права собственности, который ими отчуждается. До оформления наследства подобной информации просто нет. Конечно же можно заключить предварительный договор, но он не даст Вам каких-либо «железных» гарантий совершения сделки. В любом случае, было бы правильным подождать.

28/10/2015 19:25
Ответ юриста был полезен? +0 -0