Главная > Кредиты > Как взять отсрочку по выплате кредита в банке?

Как взять отсрочку по выплате кредита в банке?

11 Ноя 2014 21:09

пол года назад я взяла кредитная карта на сто тысяч рублей, когда брала кредит работала, и кредитор объяснил что яко бы год обслуживания без %, мне условия понравились ну я и взяла, по возможности как могла платила, коллекторы звонили мне каждый день, а тут пришло письмо что мне в течении 3 дней нужно заплатить 129 тысяч с копейками, если не оплачу сумму то опишут имущество, подскажите как быть в ситуации? сейчас на данное время не работаю, и не могу заплатить кредит, суммы у меня такой нет и негде взять!

Автор: ЕКатерина Ответов (1) Просмотров (984) Город: Ростов на Дону

На вопрос Как взять отсрочку по выплате кредита в банке? отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Екатерина.
Попробуйте обратиться в банк для получения кредитных каникул.
Кредитные каникулы – отсрочка ежемесячного платежа, которую предоставляет банк заемщику на некоторое время.
Чтобы получить кредитные каникулы вам нужно обратиться в банк с письменным заявлением. Вам нужно будет указать, почему именно вы нуждаетесь в кредитных каникулах. Это должна быть довольно весомая причина, просто желание несколько месяцев не платить по кредиту весомой причиной не является. Комиссия рассмотрит ваше заявление и через какое-то время вам будет дан ответ. Что касается причин, по которым вам понадобились кредитные каникулы, то они могут быть абсолютно разными.
Если Вам откажут, платите хотя бы по чуть-чуть за кредит (по 500-1000 рублей). В случае, если на Вас подадут в суд, данные небольшие выплаты будут говорить о том, что Вы не отказываетесь платить кредит, а в силу затруднительного положения не можете это сделать.
С уважением, Светлана.

20/11/2014 02:04
Ответ юриста был полезен? +0 -0