Доброе утро!
Может ли кто нибудь кроме директора «ООО» заключать трудовой договор с работниками на основании доверенности? Должно ли быть в доверенности указаны какие то определенные формулировки для совершения данного действия и если да, то какие конкретно.
В праве ли кто нибудь кроме директора "ООО" заключать трудовой договор с работниками на основании доверенности
2 Фев 2015 12:20На вопрос В праве ли кто нибудь кроме директора "ООО" заключать трудовой договор с работниками на основании доверенности консультируют юристы портала
Мы подобрали для вас схожие ситуации:
- Закон о КИК и недвижимость в Хорватии
- Как заключить договор долевого участие не регистрирую новое ООО
- Как правильно зарегистрировать ООО
- Открытие индивидуального предпринимательства и оформление необходимых документов
- Имеет ли какую нибудь юридическую силу договор аренды между «ООО» с физическим лицом если на договоре нет печати
- Возможно ли лишить полномочий учредителя ООО
Статья 20 ТК РФ Стороны трудовых отношений
Работодатель — физическое лицо либо юридическое лицо (организация), вступившее в трудовые отношения с работником. В случаях, предусмотренных федеральными законами, в качестве работодателя может выступать иной субъект, наделенный правом заключать трудовые договоры.
Права и обязанности работодателя в трудовых отношениях осуществляются: физическим лицом, являющимся работодателем; органами управления юридического лица (организации) или уполномоченными ими лицами, иными лицами, уполномоченными на это в соответствии с федеральным законом, в порядке, установленном настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, учредительными документами юридического лица (организации) и локальными нормативными актами.
Таким образом, трудовые договора с работниками вправе заключать любое, уполномоченное организацией лицо. Это может быть и директор, и начальник отдела кадров и один из учредителей — все прописано в Уставе ООО
08/07/2015 23:40