Главная > Трудовое право > Могу ли я сохранить свое рабочее место

Могу ли я сохранить свое рабочее место

15 Ноя 2014 00:30

Здравствуйте. Помогите решить проблему. Я работаю в ООО, работодатель не отпускает меня на сессию, я поступила в ВУЗ, это мое первое высшее. ВУЗ аккредитован, лицензирован (справку-вызов работодателю я предоставила), но Работодатель заставляет меня написать заявление на увольнение, и тогда я могу ехать куда хочу. Могу ли я сохранить свое рабочее место?

Автор: Виктория Ответов (1) Просмотров (425) Город: Новосибирск

На вопрос Могу ли я сохранить свое рабочее место консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Виктория.
Конечно же Ваш работодатель выдвигает заведомо незаконные требования. В соответствии с требованиями трудового законодательства (статья 173 ТК РФ), работодатель обязан предоставить отпуск для прохождения обучения. К сожалению, на практике руководители предприятий не зинтересованы в этом — им намного проще, если работник постоянно находится на своем рабочем месте и не думает об отпуске, тем более учебном. Следует понимать, что если Вы напишите заявление об увольнении по собственному желанию, Вы будет уволены без каких либо гарантий на восстановление в должности.

25/06/2016 17:40
Ответ юриста был полезен? +0 -0