Главная > Трудовое право > Придется ли мне отрабатывать дни,которые болел

Придется ли мне отрабатывать дни,которые болел

28 Май 2014 00:30

Добрый день. Вопрос такой. Оформлен на работе по трудовому договору без трудовой книжки. В договоре указана сумма компенсации за не отработанные дни до определенной даты. Руководство грозит подать в суд, потому что заболел и сейчас нахожусь на больничном. Осталось работать три недели. Смогу ли я не выйти на работу? И придется ли мне отрабатывать дни, которые болел? Спасибо!

Автор: Роман Ответов (1) Просмотров (444) Город: Москва

На вопрос Придется ли мне отрабатывать дни,которые болел консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Роман. Работодатель (за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной (ст. 66 ТК РФ). В случае увольнения, в срок предупреждения работодателя (2 недели) включается и больничный и выходные и праздничные дни. Дополнительно их отрабатывать не нужно. Вы можете спокойно получить расчет. Положение трудового договора не должны противоречить ТК РФ, следовательно никаких компенсаций работник не выплачивает (если только речь идет не о гражданско-правовом договоре).

22/03/2016 20:34
Ответ юриста был полезен? +0 -0